Репортаж с….. в голосе, в мыслях, в душе

Репортаж с….. в голосе, в мыслях, в душе

Сегодня состоялось долгожданное событие – открытие Ташкентского международного кинофорума «Золотой гепард».
Прошло все хорошо, официальная часть была открыта, представили жюри, которое состояло из людей которые участвовали во многих международных фестивалях. Была их приветственная речь, была красивая инструментальная музыка от групп Аббос и Сато, выступление Райхон (мне очень понравилось как она танцевала, хореография у нее очень хорошая, видно что работает над собой, и костюм тоже шикарный был))), и в принципе все. До этого момента настроение у меня было отличное!

В конце — премьера фильма «Под ветвями боярышника» китайского режиссера Чжан Имоу…Только начаали…. И наша, так называемая, кино- и эстрадная общественность показала свой культурный уровень! Представляете ПОЧТИ ЧТО все начали вставать и уходить! Пригласительные не продавались. Раздавались среди людей кино, эстрады и журналистов.

Так что, вставали свои люди и уходили.

Мне наоборот казалось, что именно ИМ будет интересно посмотреть на другое кино, на мировое кино, на качественное кино, что будут перенимать опыт. Я понимаю, что в любой момент они смогут посмотреть фильмы мировых режиссеров, но такое кино по тв не показывают, и вряд ли в инете можно найти. Это кино — фестивальное, арт кино. Ведь все это кто-то делает, организовывает, старается поднять планку…..

Я поняла, что по культурному уровню мы стоим низко, что нам еще далеко до международных фестивалей. И мы сами виноваты, что кормим нашего зрителя неважными фильмами. Пока мы сами не научимся понимать и любить настоящее кино, у нас самих будут фильмы только на один раз!

Мне на самом деле очень стыдно что эти т.н гламурные люди красивы только снаружи, а изнутри ничего нет духовного.

Конечно, я может говорю жестко, может меня эмоции захлестнули, может не все такие, но согласитесь, когда на показе остаются жюри — состоящее из гостей и наших пару-тройку людей из кино, и человек 20 других…. Оказавшись в такой ситуации, вы, наверное, меня поймете….

А журналисты? Что уходили?

А я осталась. До конца. С подругой Динейрой и ее братом.

И представляете какой в конце сюрприз?

Фильм то на пленке, а показали не до конца. Где-то ближе к концу что-то случилось с техникой, и все оборвалось. Хоть стой и плачь…

А фильм был очень красивый. Про любовь подростков. Девочка сыграла шикарно…

Грустно….

4 comments on “Репортаж с….. в голосе, в мыслях, в душе
  1. CaH4oc:

    Мдааа грустно и оооочень стыдно вот почему нам не доверяют международные показы, фестивали итд . Ну что по делаешь я вас понимаю и зачем же они пришли есть ли так делают ничё не растраевайтесь так бывает . Еххх как же стыдно за нашых

  2. Irgashev:

    Я с тобой полностью согласен, но только кино форум проводили люди не имеющие опыта в проведение данного мероприятия, есть масса мелких нюансов которые нужно учитывать, во первых в пригласительных не указан фильм, программы как таковой нет, хотя бы в конце объявили о показе фильма и пригласили на сцену представителей или автора но этого нет. А фильм показывали на DVD и записан он с ошибкой. Вот так. Много форса. «ДРЕС КОД» они кричали, а самый главный был не в «ДРЕС КОД»е. Не понимаю я их.

  3. АликДобрый:

    Да грустно в каком то мере ….. Но в последнее моменты я многое зачисляю на хорошее , ну что бы не происходила — надо ждать только лишь хорошего , да это в моем случаи …. Как говорится со временем все мы становимся умнее и время лечит , учимся в ошибках ….. Так что не унывая в перед и у вас все в прекрасном формате получится !!

  4. Темур:

    Shaxzoda san’atizga qoyilman! Ijodiy faoliyatingizda omad yor bo’lsin!